937 869 420 - 915 484 211
Buscar por

Referencia producto

Palabra clave

Código fabricante

Listado fabricantes

PRODUCTOS & SISTEMAS

Sistema de Cableado Estructurado de Cobre

SCE. Cat. 7A

SCE Cat. 7

SCE Cat. 6A

SCE Cat. 6

SCE Cat. 5e

Herramientas de instalación de cobre

Latiguillos RJ45 Inteligentes

Ethernet Industrial

Cables Ethernet Industrial

Conectores Ethernet Industrial

Latiguillos Ethernet Industrial

Bases y Módulos para carril DIN Industrial

Switches Ethernet Industrial

Convertidores de Medio Ethernet Industrial

Módulos SFP Industriales

Conexiones Ethernet Industrial IP67

Fibra Óptica

FO Multimodo

FO Monomodo

Cajas distribuidoras, paneles y accesorios

Módulos FO para carril DIN

Convertidores de FO

Fusionadoras

OTDRs

Medidores de Potencia & Fuentes de Luz

Herramientas de instalación de fibra

ICT-2

Planta Interna Fibra

Planta Interna Cobre

Planta Externa

Equipo Medidor

Certificación y Comprobación de Redes

Redes de cobre

Redes de fibra óptica

Versiv-Fluke Networks

Transmisión por Fibra Óptica

Vídeo

Datos

Vídeo + Datos

Vídeo + Contacto

Vídeo + Datos + Contacto

Vídeo + 2 Datos + 2 Audio + Contacto

Multiplexores Digitales

Detector de Rotura de Fibra Óptica

Racks & Server Racks

Racks Murales

Racks de Pie 19"

Racks para Servidores

Racks de Seguridad

Racks de Intemperie

Bandejas para Racks

PDU Regletas Eléctricas Profesionales

Paneles de Ventilación

Accesorios Racks 19": Paneles, Guías y Tapas

PDU Regletas de Distribución Eléctrica

PDU Regletas Eléctricas Profesionales

Basic PDU "Datacenter Grade"

TCP/IP Intelligent PDU "Datacenter Grade"

STS. Static Transfer Switch

Switches

Switch Fast Ethernet

Switch Gigabit

Switch Industrial

Convertidor de Medio

Módulos SFP de Uso Comercial

Módulos SFP de Uso Industrial

Servidor de impresión

Wireless

Puntos de Acceso Interior

Puntos de Acceso Exterior

Controladores/Switches WLAN

Antenas y Accesorios A.P.

Sistema Videovigilancia CCTV

Cámaras Domo PTZ

Cámaras Domo Fijas

Cámaras Compactas Fijas

Cámaras Box Fijas

Videograbador Digital

Software de Gestión de Sistemas

Matriz

Pantallas (Displays) & Monitores

Kits Videovigilancia CCTV

Accesorios

Sistema Videovigilancia IP

Cámaras IP Domo PTZ

Cámaras IP Domo Fijas

Cámaras IP Compactas Fijas

Cámaras IP Compactas PT

Cámaras IP Compactas WIFI

Cámaras IP Box Fijas

Videograbador Digital IP

Codificadores y Descodificadores Vídeo IP

Software de Gestión Sistemas IP

Matriz IP

Pantallas (Displays) & Monitores

Kits Videovigilancia IP

Control de Acceso & Presencia

Control de Acceso Autónomo

Control de Acceso & Presencia Biométrico IP

SAIs

Alimentación DC/AC

Supresión Sobretensiones

SAIs Off-Line

SAIs Line Interactive

SAIs On Line Doble Conversión

Conectividad en Puestos de Trabajo

Entorno Mobiliario

Entorno Pared

Entorno Suelo Técnico

Módulos Potencia, Datos y Multimedia

Oferta Salicru Sai SPS.700.ONE SPS.900.ONE
MM Conecta Configurador On-line
RMA-Incidencias
Newsletter
PRODUCTOS & SISTEMAS
Home > PRODUCTOS & SISTEMAS
Latiguillos FO Monomodo OS2

Latiguillos FO Monomodo OS2

OPENETICS

Latiguillos de Fibra Óptica de altas prestaciones para la transmisión de vídeo, voz y datos. La fabricación de estos latiguillos están sujetas a estrictas normas de seguridad cumpliendo los más exigentes estándares internacionales de homologación.

  • Intercomunicación entre racks.
  • Distribución en corta distancia a terminales.
  • Parcheo entre paneles y equipos ópticos.
  • Interconexión directa entre paneles y módulos de fibra óptica.
Enviar por mail
{NO_PRINT}Imprimir ficha{NO_PRINT_END}
Referencias comerciales
Accesorios
Imagen Ref. Cód. Fabr. Fibra Tipo de conector Tipo de fibra Longitud PVP/Ud Cantidad
Latiguillos FO Multimodo OS2 5168 Latiguillo FO Monomodo OS2 SC-PC/SC-PC 9/125 µm 2 m.
13,00 €
Latiguillos FO Multimodo OS2 5171 Latiguillo FO Monomodo OS2 SC-PC/SC-APC 9/125 µm 2 m.
16,00 €
Latiguillos FO Monomodo OS2 5184 Latiguillo FO Monomodo OS2 SC-APC/LC-PC 9/125 µm 2 m.
17,00 €
Latiguillos FO Multimodo OS2 5065 Latiguillo FO Monomodo OS2 LC-PC/LC-PC 9/125 µm 2 m.
18,00 €
Latiguillos FO Multimodo OS2 5186 Latiguillo FO Monomodo OS2 FC-PC/SC-APC 9/125 µm 2 m.
20,00 €
Latiguillos FO Multimodo OS2 5185 Latiguillo FO Monomodo OS2 FC-PC/FC-PC 9/125 µm 2 m.
20,00 €
Latiguillos FO Multimodo OS2 5149 Latiguillo FO Monomodo OS2 ST-PC/ST-PC 9/125 µm 2 m.
20,00 €
Latiguillos FO Multimodo OS2 5183 Latiguillo FO Monomodo OS2 FC-PC/SC-PC 9/125 µm 2 m.
22,00 €
Latiguillos FO Monomodo OS2 5155 Latiguillo FO Monomodo OS2 SC-PC/LC-PC 9/125 µm 2 m.
22,00 €
Latiguillos FO Multimodo OS2 5153 Latiguillo FO Monomodo OS2 FC-PC/LC-PC 9/125 µm 2 m.
23,00 €
Latiguillos FO Monomodo OS2 5161 Latiguillo FO Monomodo OS2 SC-APC/SC-APC 9/125 µm 2 m.
23,00 €
Latiguillos FO Multimodo OS2 5169 Latiguillo FO Monomodo OS2 ST-PC/LC-PC 9/125 µm 2 m.
37,00 €

Productos relacionados

PatchSee

Kit Demo PatchSee Gratuito

  • Totalmente GRATIS.
  • Descubrirá todas las ventajas de la Tecnología Óptica...a la velocidad de la luz.
Consultar

METZ Connect

Conector Ethernet Industrial Cat.6A mac...

  • Montaje sin herramienta.
  • Utilizable en cables UTP, FTP y STP.
  • Alta protección contra las interferencias.
18,60 €

OPENETICS

Caja empotrar EMBox 46: 4 Schuko + 6 sl...

  • Incluye cable de red de 2,1m. y clavija schuko.
  • Dispone de 6 slots vacíos tipo keystone.
  • Instalación rápida y sencilla.
145,00 €

SALICRU

SAI SLC TWIN PRO (Formato Torre / MONO...

  • SAIs de potencias desde 700 VA hasta 20 kVA.
  • Tecnología on-line doble conversión.
  • Entrada monofásica o trifásica / Salida siempre monofásica.
desde 2.585,00 €

Fujikura

Fusionadora Fujikura FSM-70S

  • Electrodos de larga vida que ofrecen 3,000 empalmes.
  • Protector de viento y calentador de tubo motorizados con los tiempos de calentamiento más rápidos del mundo
  • Monitor LCD color de alta resolución de 4,73 pulgadas con 300X de aumento de fibras que ofrece una mejor visibilidad en condiciones de poca luz.
Consultar

OPENETICS

Armario UNIRACK (Puerta Transparente)

  • Permite su instalación sobre pared o suelo.
  • Fácil acceso al cableado por sus puertas laterales.
  • Doble juego de perfiles regulables en profundidad.
desde 165,00 €
Copyright, INGESDATA NETWORKS 1988-2013, todos los derechos reservados
Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación.
Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información aquí.